Magnolia Guesthouse

  • WLAN
  • Klimaanlage
  • Keine Haustiere erlaubt

Das reizvolle Magnolia Guesthouse Lissabon stellt Ihnen geräumigen Zimmer zur Auswahl und liegt lediglich 25 Minuten zu Fuß vom Aussichtspunkt Graça entfernt. Das reizvolle Hotel bietet einen Gepäckraum und liegt in einer Entfernung von 2 km vom Castelo de São Jorge in Lissabon.

Das Magnolia Guesthouse Lissabon bietet 7 im stilvollen Stil gestaltete Zimmer mit Bügelmöglichkeiten. Die Zimmer verfügen über ein privates Bad. Die privaten Badezimmer sind mit einem Haartrockner und Handtüchern ausgestattet.

Jeden Tag bietet das Magnolia Guesthouse ein kontinentales Frühstück an. Das Restaurant Forno d'Oro mit Gerichten der kampanischen Küche befindet sich nur 5 Fußminuten von hier entfernt.

Das Hotel liegt in einer 30 Gehminuten Entfernung von der Kirche des Heiligen Antonius von Lissabon und in unmittelbarer Nähe vom Bahnhof Rossio. Zu den Unterhaltungsmöglichkeiten im Stadtteil Santo Antonio gehört Teatro Nacional D. Maria II (ist in einer Entfernung von 1 km vom Magnolia Guesthouse Lissabon). Von der Unterkunft aus können Sie Natursehenswürdigkeiten wie den Platz Príncipe Real genießen (etwa 900 Meter von der Unterkunft entfernt). Das Bed & Breakfast liegt außerdem in unmittelbarer Nähe zur U-Bahn-Station Marquês de Pombal.

Weitere Hotels, die Ihnen gefallen könnten

Weitere Optionen gesucht?
Check Top hotels near Magnolia Guesthouse Lissabon
Holidays Home
Exklusiver Mobilpreis

Holidays Home

5.5
Anständig 6 Bewertungen
112 m von der Unterkunft entfernt
USD 67 USD 60
pro Nacht
Castilho House
Exklusiver Mobilpreis

Castilho House

8.9
Klasse 1096 Bewertungen
168 m von der Unterkunft entfernt
USD 71 USD 64
pro Nacht
Casa Amora Studio Apartments
Exklusiver Mobilpreis

Casa Amora Studio Apartments

9.3
Hervorragend 168 Bewertungen
339 m von der Unterkunft entfernt
USD 131 USD 118
pro Nacht
    Wegbeschreibung

    Flughäfen

    Flughafen Lissabon
    8 km

    Bahnhöfe

    Bahnhof Picoas
    1 km

    Ausstattung

    Internet

    • WLAN

    Parkmöglichkeiten

    • Parken

    Dienstleistungen

    • Safe
    • Gepäckaufbewahrung
    • Housekeeping-Service

    Speisemöglichkeiten

    • Menüs für spezielle Ernährungsbedürfnisse

    Für Kinder

    • Brettspiele

    In den Zimmern

    • Klimaanlage
    • Sitzecke
    • Ankleidebereich
    • Bügelgerät

    Im Badezimmer

    • Kostenlose Pflegeprodukte

    Design

    • Parkettböden

    Allgemeine Ausstattung

    • Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
    • Aufzug
    • Feuerlöscher

    Haustiere

    • Keine Haustiere erlaubt !

    Wichtige Informationen

    Check-in: von 15:00 bis 16:00 Uhr
    Check-out: von 08:00 bis 11:00 Uhr
    Lizenznummer35200/AL
    Häufig gestellte Fragen
    • 🌇
      Wie weit ist das Magnolia Guesthouse vom Stadtzentrum entfernt?
      Das Stadtzentrum von Lissabon ist vom Magnolia Guesthouse aus in 15 Gehminuten zu erreichen.
    • 🚗
      Können wir unser Auto in der Nähe von dem reizvollen Magnolia Guesthouse parken?
      Ja, als Gast von dem reizvollen Magnolia Guesthouse können Sie Ihr Auto auf dem öffentlichen Parkplatz in der Nähe sicher parken.
    • 🚎
      Welche Haltestellen liegen in der Nähe von diesem Hotel in Lissabon?
      Der nächste Busbahnhof Rua Joaquim Antonio de Aguiar ist etwa 50 Meter von der Unterkunft entfernt, und die nächste U-Bahn-Station Marques de Pombal liegt in einer 5 Gehminuten Entfernung von diesem Hotel in Lissabon.
    • Welche Zahlungsmittel sind in dem reizvollen Bed & Breakfast verfügbar?
      Als Zahlungsmittel stehen Ihnen Visa und Mastercard in dem reizvollen Bed & Breakfast zur Auswahl.
    • 🔤
      Welche Fremdsprachen sprechen die Mitarbeiter vom Magnolia Guesthouse?
      Das Personal vom Magnolia Guesthouse gibt Ihnen gerne Auskunft auf Spanisch, Englisch und Portugiesisch.
    • Können wir unser Gepäck in dem reizvollen Magnolia Guesthouse abstellen?
      Ja, es gibt in dem reizvollen Magnolia Guesthouse eine Taschenaufbewahrung.

    Lage

    Map
    In der Nähe

    Flughäfen

    Flughafen Lissabon
    8 km

    Bahnhöfe

    Bahnhof Picoas
    1 km

    Attraktionen in der Umgebung

    Restaurants in der Nähe

    Galerie

    Bewertungen

    Bisher keine Bewertungen :(

    Wenn Sie in diesem Hotel übernachtet haben, teilen Sie uns bitte Ihre Erfahrungen mit

    Bewertung schreiben

    Bewertung schreiben

    Reisezeit

    Bitte bewerten Sie das Hotel

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Sehr schlecht
    Ausgezeichnet

    Ihre Angaben

    Wo kommen Sie her?
    Vielen Dank! Vielen Dank, dass Sie sich die Zeit genommen haben, Ihre Erfahrungen zu teilen. Ihre Bewertung wird in Kürze veröffentlicht.
    Zurück zu Bewertungen
    Die Bewertung wurde nicht gesendet.

    Kontaktieren Sie uns

    Wenn Sie mehr als 4 Zimmer benötigen, können Sie Gruppenbuchung anfragen.
    Ihre Angaben
    Thema
    Nachricht
    Magnolia Guesthouse Lissabon

    Auf der Karte anzeigen:

    Sehenswürdigkeiten
    Empfehlenswerte Restaurants
    Öffentliche Verkehrsmittel
    Danke für Ihr Feedback
    Danke fürs Abonnieren
    Schließen